令和2年

 

氏名 所属(学年) 種目 年.月 功績
39  水谷弥梛  小1  絵画 R02.10   磐田市芸術祭ジュニアアート展奨励賞 
39  村松陽太  小1 絵画  R02.10  磐田市芸術祭ジュニアアート展奨励賞 
31 鈴木泰都  中3  サッカー  R02.10  スルガカップ準優勝 
37  田多悠泰 小6  珠算  R02.10  全珠連中遠大会小6の部2等 
39  田多琉人 小3 珠算 R02.10   全珠連中遠大会小6の部2等
39 村松陽太 小1 塗り絵 R02.10  磐田市玉野市提携5周年記念塗り絵ののちゃん賞小学生
40 富田 茜 年長 塗り絵 R02.10  磐田市玉野市提携5周年記念塗り絵ののちゃん賞幼児
32  坂本翔太郎  小6  剣道  R02.10  磐周地区剣道大会個2位 
33  市原拓実  小5  剣道  R02.10  磐周地区剣道大会個人3位 
28  平野智也  高3 陸上 R02.10  全国選手権400mリレー・1600mリレー3位 
28 松下陽日  高3  剣道 R02.10 剣道3段合格 
32 北村直暉  中2 剣道 R02.10  剣道2段合格
33  塚本獅真  中1  剣道 R02.10  剣道初段合格 
33  木村朱里  中1  剣道 R02.10  剣道初段合格
34  坂本光志郎  小6 剣道 R02.10 剣道1級合格
35  矢野煌一郎 小5 剣道 R02.10  剣道2級合格
33 市原拓実 中1 剣道 R02.10  剣道初段合格
32 山本華生 中2 新聞投稿 R02.10 中日新聞「わかば」「言葉が持つ真の意味」
31 外山開土 中3 ポスター R02.09 磐田市明るい選挙啓発ポスター入選
37 三好莉央 小3 ポスター R02.09 磐田市防火歩スター市消防長賞
36 塚本幸那 小4 水泳 R02.08  静岡県水泳競技会50m自由形4位バタフライ6位
32  三坂悠真  中2  硬式テニス R02.08  遠州小中学生大会15歳以下1位 
32 小栗世渚  中2 硬式テニス R02.08 サマージュニアテニストーナメント15歳以下1位 
32  松井美璃 中2  硬式テニス R02.08   サマージュニアテニストーナメント15歳以下3位
28  平野智也  高3  陸上 R02.08  京都高校選手権100m・400mリレー・1600mリレー1位
28 松下陽日 高3   剣道  R02.07  県高校総体代替大会女子剣道個人1位 
32 山本華生  中2  新聞投稿   R02.07 中日新聞「発言」「継続『できる』への第一歩」 
28 平野智也 高3   陸上  R02.06 高校陸上全国ランキング400m.1600mリレー1位 
28 松下陽日  高3  新聞投稿  R02.05  中日新聞「発言」「ガマ」で聞いた沖縄戦
22 鈴木陸来 社会人 競輪 R02.04  プロ競輪選手デビュー
36 松岡央太 小3 絵画 R02.03 静岡県児童生徒紙上美術展入選 
31 小笠原凰太 中2 軟式テニス  R02.03 軟式テニス県ランキング2位
35 矢野煌一郎 小4 剣道  R02.02  豊田ライオンズ杯剣道大会低学年の部2位 
35 小澤朋恵 小4  書道  R02.02  磐田ライオンズクラブ書道コンクール市長賞 
27 上川拳司 高3 広報いわた R02.02 JR御厨新駅ワークショップ経験コメント
33 中西煌生  小6  タグラグビー  R02.02 全国小学生タグラグビー選手権・優勝  
33  山﨑温輝  小6  タグラグビー  R02.02
40 石代幸寛 年中   書道 R02.02   中日書初めコンクール浜松市教育長賞   
35 矢野煌一郎 小4 新聞切抜  R02.02   新聞切り抜きコンクール優秀賞
29 冨永 尚  高1 新聞投稿  R02.02   中日新聞発言「水球魅力もっと知って」   
31 内藤 宙 中2  水球  R02.01 東海大会優勝全国大会出場 
31 大神幸真  中2 水球 R02.01 
33 中西煌生  小6 タグラグビー  R02.01  東海大会1位全国大会出場 
33  山﨑温輝 小6 タグラグビー  R02.01  
28 松下陽日 高2 剣道  R02.01 県高校新人戦団体優勝・主将・個人2位全国大会出場 
30 小澤奏恵 中3 書写 R02.01 静岡県ジュニア県展書写の部金賞
31 山下穂乃佳 中2 硬式テニス R02.01 静岡オレンジジュニアトーナメント15歳以下3位ダブルス3位
31 守屋希那 中2 硬式テニス R02.01 静岡オレンジジュニアトーナメント15歳以下5位ダブルス3位
31 藤本舞衣 中2 硬式テニス R02.01 静岡オレンジジュニアトーナメント15歳以下6位ダブルス1位
32 松井美璃 中1 硬式テニス R02.01 静岡オレンジジュニアトーナメント13歳以下3位
32 小栗世渚 中1 硬式テニス R02.01 静岡オレンジジュニアトーナメント13歳以下7位
32 市原拓実 中1 新聞投稿 R02.01 中日新聞発言「骨折で染みた思いやり」
34 嶋 信人 小5 合気道 R02.01 合気道全国大会ファミリー演武敢闘賞
34 櫻井 菱 小5 合気道 R02.01 合気道全国大会ファミリー演武敢闘賞
39 櫻井颯人 年長 合気道 R02.01 合気道全国大会ファミリー演武敢闘賞