平成30年

 

氏名 所属(学年) 種目 年.月 功績
26 神谷美緒 高3 ゴルフ H30.10 県女子アマチュアゴルフ選手権大会優勝
28 平野智也 高1 陸上 H30.10 福井国体少年男子B100m出場準決勝進出
22 鈴木陸来 大4 自転車 H30.09 福井国体成年男子1000mタイムトライアル6位
31 外山開土 中1 ポスター H30.09 磐田市明るい選挙ポスター入選
28 平野智也 高1 陸上 H30.08 京都ユース陸上100m1位10’53大会新
31 守屋希那 中1 硬式テニス H30.08 ジュニアテニス選手権13歳以下の部2位
31 山下穂乃佳 中1  硬式テニス H30.08 ジュニアテニス選手権13歳以下の部5位
31   藤本舞衣 中1 硬式テニス H30.08 ジュニアテニス選手権13歳以下の部6位
28 平野智也 高1 陸上 H30.08 京都ユース陸上100m1位10’53大会新
31 守屋希那 中1 硬式テニス H30.08 ジュニアテニス選手権13歳以下の部2位
31 山下穂乃果 中1 硬式テニス H30.08 ジュニアテニス選手権13歳以下の部5位
31 藤本舞衣 中1 硬式テニス H30.08 ジュニアテニス選手権13歳以下の部6位
28 平野智也 高1 陸上 H30.08 インタハイ400mリレー7位
31 山下穂乃佳 中1 硬式テニス H30.07 サマージュニアテニス大会13歳以下の部ダブルス1位
31 守屋希那 中1 H30.07
31 藤本舞衣 中1 H30.07 サマージュニアテニス大会13歳以下の部ダブルス3位
32 竹田菜南 小6 水泳 H30.07 磐田南地区小学生水泳大会100m平泳ぎ1位
32 大滝日菜 小6 水泳 H30.07 磐田中地区小学生水泳大会100m平泳ぎ1位
32 松井美璃

小6

水泳 H30.07 磐田中地区小学生水泳大会25m平泳ぎ1位
26 松下夏生 高3 新聞投稿 H30.07 中日新聞わかば「病気の子ども 共に生活」
31 山口紗和 中1 一輪車 H30.06 さわやか全日本一輪車競技大会演技部門出場
26 葉山幹太 高3 弓道 H30.06 インタハイ県予選3位 インタハイ出場
30 奥村彩花 中2 水泳 H30.06 磐周水泳大会400m3位 800m2位
西部スイミング長水路200m6位400m4位800m3位
33 鈴木翔大郎 小4 新聞投稿 H30.06 静岡新聞ひろば「W杯楽しみ!ガンバレ日本」
28 平野智也 高1 陸上 H30.06 近畿大会400mリレー2位インタハイ出場
34 柴田桃季 小4 写生 H30.06 つつじ公園親子写生大会小4~6年の部静岡新聞社賞
26 松下夏生 高3 剣道 H30.06 インタハイ県予選剣道女子団体1位主将
28 松下陽日 高1 剣道 H30.06 インタハイ県予選剣道女子団体1位次鋒
35 鈴木叶夢 小3 ダンス H30.05 キッズダンス中部大会9歳以下の部3位全国大会出場
30 奥村彩花 中2 水泳 H30.05 磐田地区中学体育大会水泳低学年背泳ぎ1位
30 花園咲希 中2 陸上 H30.05 磐田地区中学体育大会陸上2年800m2位
26 服部 葵 高3 陸上 H30.05 インタハイ県予選走り幅跳び4位東海大会出場
29 上川誉斗 中3 研修 H30.05 米国国立宇宙ロケットセンター体験学習プログラム参加(7月)
27 青嶌千佳 高2 新聞投稿 H30.05 中日新聞わかば「距離を保って 脱スマホ依存」
31 山口紗和 中1 一輪車 H30.05 県民スポーツ祭一輪車演技大会ソロ中学生の部2位
27 太箸優花里 高2 新聞投稿 H30.04 中日新聞わかば「何度でも再生 着物から学ぶ」
32 三坂悠真 小6 硬式テニス H30.04 県小学生テニス選手権5位・ダブルス3位東海大会出場
32 小栗世渚 小6 硬式テニス H30.04 県小学生テニス選手権8位・ダブルス4位東海大会出場
32 松井美璃 小6 硬式テニス H30.04 県小学生テニス選手権ダブルス4位
31 守屋希那 中1 硬式テニス H30.04 SCJTFスプリングジュニアテニス大会14歳以下女子1位
31 藤本舞衣 中1 硬式テニス H30.04 SCJTFスプリングジュニアテニス大会14歳以下女子3位
30 小杉太晴 中1 ロボット H30.03 手作りロボット全国大会「ロボカップ・ジュニアオープン」出場
28 古谷隼大 中3 新聞投稿 H30.03 中日新聞テーマ監督「成長見守る両親に感謝」
26 松下夏生 高2 剣道 H30.03 全国高校選抜剣道大会団体出場主将
36 塚本幸那 小1 書道 H30.03 静岡県書初め展最優秀賞
28 杉本優衣 中3 新聞投稿 H30.03 中日新聞テーマ監督「先頭走り後ろで見守る」
30 舛田朋伽 中1 読書感想文 H30.03 静岡県教育研究会長賞受賞・中学生の部
36 大橋優一朗 小1 読書感想文 H30.03 静岡県教育研究会長賞受賞・小学生の部
29 上川誉斗 中2 理科研究 H30.02 山﨑賞受賞「紙の構造変化・強度の研究」
31 小笠原凰太 小6 軟式テニス H30.02 県ソフトテニス協会優秀選手賞表彰・全日本ランキング3位
35 矢野煌一郎 小2 コンクール H30.02 新聞切り抜き作品コンクール「中日大賞」受賞
33 中西煌生 小4 タグラグビー H30.02 全国小学生タグラグビー選手権東海大会優勝
28 平野智也 中3 陸上 H30.02 磐田市「体育章」奨励賞受賞
31 小笠原凰太 小6 ソフトテニス H30.02 磐田市「体育章」奨励賞受賞
27 水野哲嗣 高1 卓球 H30.02 掛川オープン中学高校卓球選手権高校男子の部3位
31 小笠原凰太 小6 ソフトテニス H30.01 竜洋リバーサイドソフトテニス大会1位(中学生大会に参加)
29 瀧 裕喜 中2 新聞投稿 H30.01 中日新聞「野球部でレギューラーに」
32 森下太陽 小5 新聞投稿 H30.01 磐田中部小「私たちの学校」学級の宝広がれ
36 天野 桜 小1 新聞投稿 H30.01 磐田中部小「私たちの学校」いずみちゃん