平成31年・令和元年

 

ポスター​

氏名 所属(学年) 種目 年.月 功績
35 外山 恵 小4  ポスター  R01.09 磐田市防火ポスター消防長賞 
33 平野 巧 小6 ポスター  R01.09  磐田市防火ポスター消防団長賞
35 高尾采音 小4 ポスター  R01.09  磐田市防火ポスター消防団長賞 
31  内藤 宙  中2 水球  R01.08  ジュニア五輪水球U15全国1位 
31  大神幸真  中2 水球 R01.08  ジュニア五輪水球U15全国1位
18  小笠原琢磨  社会人  アーチェリー  R01.08  国体東海予選団体2位国体出場
22  小笠原奨悟  社会人  アーチェリー  R01.08 国体東海予選団体2位国体出場 
28 平野智也 高2 陸上 R01.08 インタハイ陸上400mリレー5位
29  山内香乃  高1 ピアノ  R01.08 中東遠ピアノコンクール銀賞
31 相原優奈 中2 陸上  R01.08  磐周陸上大会女子2年100m3位 
30 奥村彩花 中3  水泳  R01.07  県水泳大会400mリレー2位全国大会出場 
30 小澤奏恵 中3 剣道  R01.07  県大会剣道団体3位東海大会出場 
30 北村名菜 中3 剣道  R01.07  県大会剣道団体2位東海大会出場 
31 丸山奈々子 中2 剣道  R01.07  県大会剣道団体2位東海大会出場 
32 市原拓実 中1 剣道 R01.07 県大会剣道団体5位東海大会出場
32 北村直暉  中1 剣道  R01.07  県大会剣道団体5位東海大会出場
32  三坂悠真 中1 硬式テニス R01.07  しず信カップジュニアトーナメント13歳以下男子1位
27 後藤 彩 高3 陸上 R01.07 定時制通信制静岡県大会走り高跳び1位全国大会出場
31 上川敬斗 中2 珠算 R01.06  暗算検定10段取得
28 平野智也 高2 陸上 R01.06 近畿大会400mリレー2位インタハイ出場  
27  青嶌千佳  高3  新聞投稿  R01.06  中日新聞発言「大聖堂火災に言葉失う」
28  松下陽日  高3  剣道 R01.06  インタハイ県予選団体1位・個人5位
34  佐藤大介  小5 硬式野球  R01.05  リトルリーグ東海大会代表全国大会出場 
35  三坂啓人  小4  硬式テニス R01.05  遠州テニス大会小4の部3位 
28  松下陽日  高2  剣道  R01.05  インタハイ西部予選女子剣道個人・団体1位 
30  小杉太晴  中3  ロボット  H31.04 全国ロボカップジュニア大会出場2度目 
29 平井良宗 高1 ロボット H31.04  全国ロボカップジュニア大会出場
36 塚本幸那 小3 水泳 H31.04 県西部クラブ水泳大会U8自由形50m3位・背泳ぎ50m2位・バタフライ50m5位 200mリレー・メドレーリレー1位
29 山下穂乃果 中3 硬式テニス H31.03 SCJTFスプリングジュニアテニスU14女子3位
29 藤本舞衣 中3 硬式テニス H31.03 SCJTFスプリングジュニアテニスU14女子4位
29 守屋希那 中3 硬式テニス H31.03 SCJTFスプリングジュニアテニスU14女子6位
38 鈴木心裕乃 年長 ピアノ H31.03 グレンツェンピアノコンクール東海地区準優秀賞
32 名倉千尋 小6 書道 H31.03 文化書道県連合展・静岡市長賞 
31 小笠原鳳太 中1 軟式テニス H31.02 磐周大会中学1年生大会ダブルス1位
29 山下穂乃佳 中3 表彰 H31.02  磐田市体育協会優秀賞・硬式テニス全国8位 
27 後藤 彩 高2 表彰 H31.02 磐田市体育協会優秀賞・走り高跳び全国大会出場 
34  鈴木友悠  小4  標語 H31.02   ごみ減量リサイクル標語優秀賞 
28 松下陽日  高1 剣道  H31.02  東海高校剣道選抜大会団体優勝・大将 
31 山本翔己 中1 野球 H31.02  中学選抜野球県大会出場 
33 中西煌生 小5 タグラグビー  H31.02  タグラグビー静岡県・東海大会優勝・全国大会出場 
タグラグビー全国大会7位
35 矢野煌一郎 小3 新聞切り抜き  H31.02  中日新聞切り抜き作品・入選 
35 金田絵理 小3 書道  H31.02  中日書初めコンクール・中日ショッパー賞 
30 長谷川智未 中2 書道 H31.02  中日書初めコンクール・奨励賞 
32 金田晋平 小6 書道 H31.02  中日書初めコンクール・特選 
31 木谷優那 中1 書道 H31.02  中日書初めコンクール・特選 
31 松嶋心音 中1 書道 H31.02 中日書初めコンクール・特選 
29 高柳直人   中3 書道 H31.02  中日書初めコンクール・特選
29 安間千晴  中3 書道 H31.02   中日書初めコンクール・特選
29 小笠原悠人 中3 軟式テニス H31.01 ソフトテニス協会県中学ランキング3位
31 守屋希那 中1 硬式テニス H31.01 静岡オレンジジュニアテニストーナメント13歳以下女子5位
遠州小中学生冬期シングルテニス大会14歳以下の部2位
31 藤本舞衣 中1 硬式テニス H31.01 遠州小中学生冬季シングルテニス大会14歳以下の部4位
31 山下穂乃果 中1 硬式テニス H31.01  静岡オレンジジュニアテニストーナメント13歳以下女子2位 
28 松下陽日 高1 剣道 H31.01 県剣道高校新人戦団体優勝・個人2位